Поверхностные приманки

Обсуждаем выбор приманок для различных условий ловли змееголова
Ответить
Evgen
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Казахстан

Поверхностные приманки

Сообщение Evgen » 12 мар 2019, 16:50

Существует множество приманок для ловли змееголова: силиконовые, деревянные, пластиковые и т.д. Кто-то ловит даже на живых лягушек с поверхности. В данной теме хотелось бы обсудить именно поверхностные приманки, ведь их огромное множество, на любой вкус, любой формы и цвета, а так же по любой цене, от самой дешёвой до очень дорогой, эксклюзивной.

Лично я отдаю предпочтение силиконовым (резиновым). Принципиально не пользуюсь очень дорогими лягушками, так как не однократно убеждался, что особой роли цена не влияет на активность змееголова, да и к тому же после активной ловли змея, всё равно лягушке приходит конец. Поэтому не считаю нужным покупать лягушки дороже. ИМХО. Пользуюсь лягушками средней ценой около 1500-2000 тг, заказываю с интернет магазина AliExpress, очень рабочие, качественные и не дорогие лягушки (не реклама). Недавно перешёл на лягушки, у которых на хвосте лепесток и перестал ловить на лягушек с резиновыми хвостиками. Результат очень радует.

Недавно на просторах интернета и в магазинах появились интересные приманки типа "Мышки", "Уточки", "Черепашки" и т.д. Вот было бы интересно почитать мнение людей, которые пользуются данными приманками. :) :by:

IMG_0141.JPG

Ishar
Участник
Казахстан

Поверхностные приманки

Сообщение Ishar » 26 мар 2019, 09:36

Ловлю также с лепестком и с хвостиком! Но хвостик подрезаю оставляю до 5 см, по расцветке больше цепляет, красная чёрная белая! Начинаю ловить этими если рыбка себя не проявляет то вход идут все расцветки! По грамовки самая легкая 16 грамм почти все догружал и самая весовая 30 грамм неприкладывая рук для грамовки, мое лично мнение чем дальше заброс тем меньше шума, имеется виду заплыл на лодке и обстреливаю до 55-50 метров на 360 градусов могу обкидывать не создавая лишний шум! Ляги есть разных производителей Китай Япония и наша роднинкая Казахстанская деревяшка! Так что все ляги хороши по своей игре!

Дильшод
Администратор
Благодарил (а): 87 раз
Казахстан

Поверхностные приманки

Сообщение Дильшод » 10 апр 2019, 21:22

У меня, в прошлом сезоне, из большого множества приманок, как ни странно, проявили себя с лучшей стороны в плане уловистости китайские лягушки Banshee. Заказывал через Алиэкспресс, у продавца в наличии 7 видов расцветки, вес 15 г, длина 60 мм.
Материал тела приманки мягкий и в тоже время относительно прочный, крючки надежные и острые. Больше всего змей проявлял интерес к цветам Red и Black.
В этом году заказал и получил ещё одну партию.
Ссылка на Алиэкспресс
Показать
IMG_0071.jpg

SlavaNew
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Казахстан

Поверхностные приманки

Сообщение SlavaNew » 24 апр 2019, 18:42

Дильшод писал(а):
10 апр 2019, 21:22
У меня, в прошлом сезоне, из большого множества приманок, как ни странно, проявили себя с лучшей стороны в плане уловистости китайские лягушки Banshee. Заказывал через Алиэкспресс, у продавца в наличии 7 видов расцветки, вес 15 г, длина 60 мм.
Материал тела приманки мягкий и в тоже время относительно прочный, крючки надежные и острые. Больше всего змей проявлял интерес к цветам Red и Black.
В этом году заказал и получил ещё одну партию.
Ссылка на Алиэкспресс
Показать
IMG_0071.jpg
Лягушки хорошие - реплика известных лягушек от Daiwa. Оригиналы у меня не плохо работают
Изображение

Дильшод
Администратор
Благодарил (а): 87 раз
Казахстан

Поверхностные приманки

Сообщение Дильшод » 26 апр 2019, 07:07

SlavaNew писал(а):
24 апр 2019, 18:42
Лягушки хорошие - реплика известных лягушек от Daiwa. Оригиналы у меня не плохо работают
Тоже заказывал оригиналы, прислали в прошлом году из Испании... Реплики мягче и процент засекаемости выше, чем у оригиналов, но оригиналы прочнее, тут не поспоришь... :)

Ответить