Ремонт лягушки за 1 минуту в "походных условиях"

Делимся опытом по тюнингу и ремонту приманок
Ответить
CrazyFisher
Супермодератор
Благодарил (а): 47 раз
Казахстан

Сообщение CrazyFisher » 21 мар 2019, 00:09

Сейчас меня проклянут многие производители лягушек :x , а также многие змееловы, впервые решившиеся на данные манипуляции со своими бесценными приманками :D . Лучше потренироваться на ненужных :oops:. Но будут и те, кто с лёгкостью освоит этот нехитрый метод ремонта.
Иногда, в самый разгар ловли, просто жизненно необходимо быстро подлатать рабочую лягушку. Этот метод как раз для таких случаев. В остальных лучше использовать спец. средства для ремонта.
Не ручаюсь, что данный метод подойдёт для любых лягушек и любых производителей. Но для большинства он подходит.
Для ремонта нам потребуется сухая лягушка и обыкновенная зажигалка.
  • сжимаем лягушку так, чтобы порез или разрыв вывернулся краями наружу, желательно по возможности в одну линию;
  • греем зажигалкой края, без фанатизма, чтобы материал немного оплавился, но не горел и не обугливался;
  • отпускаем, чтобы оба края соединились. Если требуется, то немного прижимаем их плотнее друг к другу. Через 10-15 сек материал остынет и намертво сварится.
Можно продолжать ловить!
На словах объяснить сложно, но на деле все очень просто и быстро. Позже сниму видео как это делается.

Hasenych
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Казахстан

Сообщение Hasenych » 03 апр 2019, 08:13

а если паяльником прогреть место, пореза? Получится?
У меня потрепанный старый копперс 65 мм)

CrazyFisher
Супермодератор
Благодарил (а): 47 раз
Казахстан

Сообщение CrazyFisher » 05 апр 2019, 23:25

Hasenych писал(а):
03 апр 2019, 08:13
а если паяльником прогреть место, пореза? Получится?
У меня потрепанный старый копперс 65 мм)

Честно говоря не знаю, в теории должно получиться если не перегревать материал. Температура плавления пвх , винила и прочих резиноподобных материалов из которых делают лягух 150-200 градусов. У паяльника гораздо больше 300. С другой стороны, у пламени зажигалки температура ещё больше. Попробуйте, потом расскажите получилось или нет.
Но зажигалкой коперсы лечатся очень хорошо. Именно на них впервые попробовал :oops:

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт приманок»